Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

В Краснодаре провалили исполнение госпрограммы по капремонту

Краснодар
В Краснодаре провалили исполнение госпрограммы по капремонту

КРАСНОДАР, 27 сентября, ФедералПресс. Работа техзаказчика по капремонту домов МКУ «Горжилхоз» провалена. Депутаты КЗС недовльны. В мэрии прокомментировали невыполнение условий по программе капремонта, во всем виноваты недобросовестные подрядчики.

По программе капитального ремонта в Краснодаре до конца этого года должны были отремонтировать 214 многоквартирных домов. Но пока это сделали только на 23 объектах. В прошлом году надо было отремонтировать 151 многоквартирный дом, только треть сделали, доделывают 54 дома. Остальные остались без изменений. Об этом рассказал председатель по вопросам строительства и ЖКХ Владимир Лыбанев на заседании КЗС.

Вице-мэр Краснодара Андрей Дорошев объяснил это тем, что аукционы состоялись поздно, а подрядчики оказались недобросовестными и не вовремя выполняли работы, сорвали сроки, на них уже подали в суд. Более того, городская администрация расторгла с ними договоры и объявила новые конкурсы.

По словам гендиректора краевого фонда капремонта, Краснодар в зоне риска по невыполнению работ в установленный губернатором срок. Работа техзаказчика МКУ «Горжилхоз», по мнению депутатов, провалена.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.