Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Южане не хотят работать

Юг
Южане не хотят работать

КРАСНОДАР, 7 октября, ФедералПресс. Города Юга вошли в число регионов, в которых зафиксирован дефицит кадров. Кубанская столица на третьем месте по данному показателю.

В Южном федеральном округе также кадровый дефицит испытывают в Волгоградской и Ростовской областях. На первом месте по Югу Ростовская область, далее Краснодарский край, а Волгоградская область в этом рейтинге следует сразу за Кубанью. Астраханская область попала в топ-10 регионов, где люди не хотят работать.

Отмечается, что по России остро ощущается нехватка врачей, риэлтеров, электриков, швей. И лидер по числу не желающих работать людей – Санкт Петербург.

Самыми невостребованными вакансиями на Кубани, по результатам исследования, стали профессия шлифовщика, фармацевта, медика, и не только, сообщают аналитики HeadHunter. Речь идет об официальном трудоустройстве.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.