Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанский экс-архитектор избежал уголовной ответственности

Суд
Головкин избежал уголовной ответственности

КРАСНОДАР, 8 октября, ФедералПресс. Бывший глава департамента архитектуры рассказал о том, что умышленно нарушил закон, но взятку не получал, его не поняли, но простили. О мотивах узнавать не стали, потому что, согласно закону, можно не свидетельствовать против себя.

Игорь Головкин, руководивший департаментом архитектуры и градостроительства не стал скрывать от следствия, что почти 10 лет назад по его вине три дома были сданы в эксплуатацию с нарушениями.

Так, например, последние этажи с его легкой руки стали нежилыми. И из обще домовой собственности они перешли к третьим лицам по сделке купли-продажи, которая при прежних условия была невозможна бы.

Головкин уверяет, что не получал за это взятку, но действовал умышленно. О мотивах его не сообщается – Головкин воспользовался 51 статьей Конституции. Известно лишь то, что Следственный комитет не стал его наказывать.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодаре дорожает недвижимость в старых домах и дешевеет в новостройках из-за новых поправок в закон.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.