Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани прошел митинг жителей одного города против строительства завода в другом

Краснодарский край
Митинг вызвал много вопросов

ГАЙДУК, 4 ноября, ФедералПресс. Жители села были удивлены митингующими. Выступающие против строительства завода были неместными.

Достаточно необычный митинг прошел сегодня в Краснодарском крае. На нем собрались те, кто якобы выступает против строительства завода. А вот селяне обратили внимание на одну особенность.

В частности, жители рассказали, Гайдук – село малое, все друг друга знают, поэтому протестующие вызвали вопросы – они все неместные. При этом у приезжих протестующих была отмечена и организация – они явились в одно время, в руках у них были схожие плакаты.

Эксперты отмечают, что такой подход, скорее всего, можно считать не протестом по поводу строительства комбината, а против компании, которая таким образом расширяет свою деятельность. Стоит отметить, что между металлургическим гигантом и сталепрокатным заводом присутствующие так объяснить и не смогли.

Ранее, в селе работал завод «Молот», который обеспечивал селян работой. Сейчас власти, экологи и представители «Новоросметалла» проводят разъяснительные мероприятия, по итогам которых жители должны понять плюсы и минусы расположения здесь производства.

Кто именно привел приезжих протестующих в село, а также, какую выгоду при этом преследовал, неместные так и не объяснили.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.