Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Началась продажа билетов на поезд в Крым

Крым
Началась продажа билетов на поезд в Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Стало известно, где можно купить билеты на поезд до Крыма, и примерные цены, а также даты первых рейсов.

Поезд №7/8 Петербург – Севастополь даст начало регулярному движению, он первым пройдет по Крымскому мосту 23 декабря в 14.00. Теперь поездки в Крым станут постоянными.

Кстати, первое сообщение межу Питером и Крымом было запущено еще 125 лет назад, но потом, как известно, оно было прекращено. Тогда дорога занимала трое суток. Сейчас на это уйдет 43,5 часа.

Билеты можно купить в кассах и онлайн. В вагоне-купе билеты стоят от 4,1 тысячи рублей, 310 мест в плацкартных вагонах по цене от 3,6 тыс рублей.

Из Москвы в Симферополь запустят двухэтажные вагоны 24 декабря в 23:45. Время в пути: 33 часа.

Отмечается, что билеты можно приобрести на сайте «Гранд Сервис Экспресс», но из-за большого количества желающих, периодически возникают перебои.

Напомним, железнодорожная часть Крымского моста возводится на протяжении почти четырех лет. Запуск жд-движения для пассажиров начался на месяц раньше запланированного. Ранее сообщалось, что пять процентов россиян хотят отметить Новый год 2020 в Крыму. В Сочи – 12 %. 42 % будут встречать праздник дома.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.