Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

ФСО ждет сноса объектов на территории своего кубанского санатория

Ривьера
ФСО ждет сноса объектов на территории своего кубанского санатория

СОЧИ, 25 ноября, ФедералПресс. Получен ответ ФСО. Возможно, будут выделены средства из федерального бюджета, чтобы реконструировать главный корпус,

Федеральная Служба Охраны России восстановит сочинский санаторий. Ранее депутат Госдумы от Сочи Константин Затулин сделал запрос, в котором говорил о том, что вот уже пять лет ничего неизвестно о будущем санатория, являющимся объектом культурного наследия, которым заведует ФСО.

Получен ответ ФСО. Сообщается, что в ожидаются решения судов о сносе самостроев на территории санатория. Ранее на территории без разрешения построили девять объектов, кроме того, два этажа в главном корпусе санатория, на строительство которых также не получали разрешение, сообщает пресс-служба Затулина.

Уточняется, что глава ведомства Дмитрий Кочнев в официальном ответе указал, что, возможно, будут выделены средства из федерального бюджета, чтобы реконструировать главный корпус, вопрос об этом рассматривается.

Фото: пресс-служба Сочинской приемной депутата Государственной Думы РФ Константина Затулина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.