Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Назван виновный, оставивший 100 тысяч краснодарцев без воды и отопления

ЖКХ
Назван виновный, оставивший 100 тысяч краснодарцев без воды и отопления

КРАСНОДАР, 25 ноября, ФедералПресс. Назван виновный в аварии на самой крупной котельной в Краснодаре, которая произошла в минувшие выходные.

«АТЭК» составил акт, в котором говорится, что что порыв на РОК1 случился из-за ненадлежащей эксплуатации внутридомовых сетей на Чекистов, 22. Однако это удалось установить не сразу. Все бригады «АТЭК» были задействованы для поиска места разгерметизации.

«Если бы коммунальщики вовремя и достоверно оповестили нас о сложившейся ситуации, мы бы помогли им устранить порыв и не подвергать целый Юбилейный микрорайон остаться без горячей воды и отопления в ноябрьские холода», – заявил генеральный директор «АТЭК» Владимир Василенко.

По его словам, пришлось потратить огромные ресурсы для выявления причин. Напомним, кубанская котельная РОК1, обеспечивает отоплением и горячей водой 100 000 пользователей. Там вчера ночью внезапно упало давление на сети. Спустя почти 12 часов аварию удалось устранить.

Энергетики также приводят в пример аналогичный случай в Новороссийске, когда без тепла остались тысячи человек. Это доказывает данную версию.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Геленджике сложилась критическая ситуация – люди замерзают в квартирах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.