Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На форуме волонтеров рассказали о необычных формах финпросвещения

АДЛЕР, 3 декабря, ФедералПресс. УФСИН задействовали в волонтерской работе. На Международном форуме добровольцев уже анонсировали выход пособия о практике взаимодействия ведомства и социализации подростков через волонтерство.

Особенности волонтерства финансового просвещения обсудили на Международном форуме. Существует много направлений в этой области. Например, добровольцы информируют о рисках на рынке финансовых услуг, рассказывают о налоговых обязательствах, учат планировать свои расходы.

Один из проектов, о котором рассказали на форуме, был посвящен взаимодействию с УФСИН.

«Финансовое просвещение мы относим к волонтерству в образовании. Прошел ряд мероприятий, очень важных документов много вышло. Итогом послужил Госсовет, было внесено много изменений в законодательство, волонтерам стало жить проще. Так, одно из соглашений коснулось взаимодействия с ведомством. Оно способствует интеграции УФСИН в добровольчество», – отметил зампредседателя ассоциации волонтерских центров Иван Радько.

По его словам, в 2025 году выйдет пособие о практике взаимодействия УФСИНА и социализации подростков через волонтерство. Кроме того, Иван Радько рассказал о реализации кейса «Ты решаешь» – это беседы с детьми, которые состоят на учетах.

Напомним, в Международном форуме добровольцев работает более 20 площадок, принимают участие более семи тысяч волонтеров из 80 стран.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.