Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

У Краснодара будет новый аэропорт

Краснодар
У Краснодара будет новый аэропорт

КРАСНОДАР, 2 декабря, ФедералПресс. Появились подробности по созданию нового аэровокзального комплекса, который появится к 2023 году.

В администрации края прошло совещание, там выступил директор воздушной гавани и рассказал о ходе работ в данном направлении. Было сказано о том, что уже началась разработка плана.

Аэровокзальный комплекс займет 70 «квадратов», то есть в несколько раз больше сегодняшнего аэропорта. Обойдется строительство объекта в 25 млрд рублей. Это позволит увеличить пропускную способность терминала в два раза, до 2,6 тысяч человек в час. Напомним, комплекс войдет в состав хаба, строительство которого анонсировалось год назад, и станет главным объектом.

Кроме того, в рамках создания хаба, появится региональная дорога, соединяющая аэропорт с трассой Темрюка. Также известно, что появится терминал снабдят 10 раздвижными трапами, также появятся специальные дорожки и перроны, так, что одновременно сможет находится 21 самолет.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.