Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Лиза Алерт» принимает участие в Международном форуме добровольцев

Поисковой отряд принимает участие в Международном форуме добровольцев
Поисковой отряд принимает участие в Международном форуме добровольцев

СОЧИ, 5 декабря, ФедералПресс. Поисковой отряд «Лиза Алерт» принимает участие в Международном форуме добровольцев, который проходит в Сочи.

В Сочи проходит Международный форум добровольцев. В этом году масштабное мероприятие собрало почти 7 тысяч волонтеров из 80 государств. Одним из участников события является отряд «Лиза Алерт». Это некоммерческое общественное объединение, которое ведет поиск пропавших без вести людей. Отряд был основан 14 октября 2010 года. Только за 2018 год волонтеры получили 13 996 заявок, 11 027 человек нашли живыми и вернули близким людям.

3 декабря в Кавказском заповеднике отряд провел полевое обучение для участников форума. Мероприятие длилось 4 часа, а посетить его смогли 130 человек. Также все желающие могли посетить площадку, на которой подробнее рассказывалось об отряде и как к нему можно присоединиться.

«Я доволен, потому что все прошло достаточно динамично, люди оставляли хорошие отзывы. Мероприятие такого формата имеет две задачи: во-первых, это образовательная программа для людей, потому что мы рассказываем, как себя вести, если вы потерялись в природной среде, и во-вторых, на таких мини-учениях мы показываем свою деятельность, привлекая людей в регионах к нашим поискам», – поделился координатор «Лиза Алерт» Олег Леонов.

Председатель «Лиза Алерт» Григорий Сергеев принял участие в качестве эксперта в секции «Стратегии поиска партнеров и работы с ними на примере успешных проектов». Он рассказал о деятельности отряда и ответил на волнующие вопросы.

Стоит отметить, что форум дает волонтерам возможность скоординировать свою работу с госструктурами. Так, на стенде отряда побывал первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, а также детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Фото: официальная страница поискового отряда «Лиза Алерт» в соцсети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.