Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Мэрия Краснодара разобралась с продажей детского сада

Чиновники
Мэрия Краснодара разобралась с продажей детского сада

КРАСНОДАР, 16 декабря, ФедералПресс. В администрации Краснодара прокомментировали ситуацию с детским садом, расположенным рядом с ЖК «Цветы».

Напомним, застройщик разместил на бесплатной доске объявление информацию о продаже детского сада по сниженной цене, это вызвало общественный резонанс. Глава города попросил изучить возможность покупки дошкольного учреждения.

Замглавы Краснодара Александр Нарижный сообщил, что сотрудники мэрии выезжали на объект, сад действительно существует, рассчитан на 120 мест, однако есть много несоответствий.

«Территория самого ДДУ огорожена забором и располагается на территории площадью 3,3 тысячи квадратных метров. Хочу отметить, что данный земельный участок находится в общедолевой собственности жильцов ЖК «Цветы», размежевание которого возможно только после окончания строительства жилого комплекса и с согласия всех собственников. Площадь земельного участка не соответствует строительным нормативам для размещения ДДУ указанной мощности», – отметил Нарижный.

Кроме того, сообщается, что практически вся территория заасфальтирована, поэтому процент озеленения территории объекта не соответствует требованиям СанПина. Также чиновники отметил, что внутренняя отделка здания отсутствует. На территории объекта не установлены теневые навесы и малые архитектурные формы.

Мэрия получила гарантийное письмо от собственника коммерческого здания, что ничего, кроме детского дошкольного учреждения, только частного, в этом здании не будет.
По словам директора департамента образования Алексея Некрасова, параметры не позволяют его лицензировать.

Эксперты ранее говорили о том, что требования к качеству муниципальных детских садов выше, чем к к частным.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодаре продают по дешевке детский сад.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.