Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Следователи проверяют условия ветеранов в Сочи

Путин
Следователи проверяют условия ветеранов в Сочи

СОЧИ, 19 декабря, ФедералПресс. Следственный комитет начал проверку по обращению к Путину по ветеранским домам, которые, по словам очевидцев, превращены в ночлежки.

Напомним, о нарушении прав ветеранов в Сочи стало известно буквально час назад, ее озвучили в присутствии почти 2000 тысяч журналистов на ежегодной пресс-конференции Владимира Путина. Глава государства сказал, что о ней не знал.

«Я не вмешиваюсь в градостроительство городов, даже таких крупных, как Сочи», – пояснил он.

Как сообщал «ФедералПресс», президент, когда узнал о проблеме, заявил, что бесчинства должны быть устранены, тем более, в преддверии юбилея Победы. Путин пообещал встретиться с главой Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Также президент напомнил, что сейчас Сочи управляет новый мэр.

По словам главы Кубани, нарушений прав ветеранов войны нет, т.к. в домах, о которых идет речьнет ни одного участника Великой Отчечесвенной войны и никаких жалоб не было о состоянии бъектов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Путин оказался не в курсе нарушения прав ветеранов в Сочи.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.