Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В мэрии прокомментировали массовое ДТП из-за делиниаторов в Краснодаре

Администрация Краснодара
Неизвестный повредил делиниаторы

КРАСНОДАР, 29 декабря, ФедералПресс. Из-за оторванных делиниаторов пострадало несколько автомобилей. Повредивший ограждение будет компенсировать ущерб и потерпевшим, и администрации.

Появилась информация о том, что несколько автомобилей пострадало после наезда на оторванные делиниаторы. При этом повреждения оказались достаточно серьезными – вплоть до пробитого картера. Одним из важных вопросов при обсуждении ДТП стало определение порядка, а также источника компенсации полученного ущерба.

По предварительной версии, компенсировать ущерб будет тот, по вине которого делиниаторы оказались оторванными и на самой проезжей части, отметили в администрации.

При этом виновник с большой долей вероятности будет компенсировать ущерб и администрации, так как это собственность города.

На установку делиниаторов в последние месяцы 2019 года было выделено 3,3 млн рублей. Победителем стала компания «ГЕВА». Стоит отметить, что в контракте не удалось найти конкретные улицы для установки делиниаторов.

Напомним, в социальных сетях неоднократно появлялись ролики, на которых автомобили игнорируют разделители. При этом на одном из видео запечатлено, что не везде грузовой транспорт может проехать, не задев разделители и не заезжая на тротуар.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.