Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Геленджике митингуют против жилзастройки

Море
В Геленджике митингуют против жилзастройки

ГЕЛЕНДЖИК, 9 января, ФедералПресс. Жители Геленджика вышли на улицу, чтобы спасти морской берег от застройщика. Они заявляют о том, что строители нарушили водный кодекс.

Уже разрыты котлованы, огорожена часть берега. Работы ведутся на отсыпанном в море и забетонированном моле. Судя по всем, там пытаются возвести несколько бетонно-блочных зданий, рассказывают очевидцы. Название компании, которая занимается строительством не называется. Сообщается, что у застройщика нет разрешения на строительство. Ни полиция, ни местная власть не смогли урегулировать данный вопрос.

«Рыбстан» всегда был огорожен забором. Просто, видимо, пришло время под снос его. А здание строят на территории лодочного кооператива вообще, это вопрос к кооперативу значит», – говорят местные жители.

В декабре прошлого года жители Геленджика обращались к Владимиру Путину с просьбой спасти парк от вырубки. Неизвестные люди оградили его забором и разместили там вертолетные площадки.

Напомним, ранее сообщалось, что в суде рассматривается дело за несвоевременное выполнение предписаний главой Геленджика Алексеем Богодистовым. В качестве наказания предусмотрен штраф.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.