Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Россияне стали чаще бронировать летние туры на Кубань

Туристы предпочитают отдыхать в Сочи, Анапе и Геленджике
Туристы предпочитают отдыхать в Сочи, Анапе и Геленджике

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Спрос на летние поездки в Краснодарский край вырос в среднем на 10-30 процентов по сравнению с прошлым годом.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщает, что некоторые отели Сочи и Анапы уже прекратили продажи на некоторые даты. Эксперты считают, что повышенный спрос на данные направления вызван привлекательными ценами и большим выбором отелей и гостевых домов.

Самыми популярными среди россиян оказались курорты в Сочи, Анапе и Геленджике. Лидером по количеству забронированных мест на летний отдых является Сочи. Отмечается, что бронирование поездок в Анапу и Геленджик, по сравнению с январем прошлого года, выросло на 5-10 процентов. Не столь популярным оказался Туапсе.

Наибольший наплыв отдыхающих ожидается в середине июня и начале сентября. Это связанно с тем, что в это время стоит теплая погода, но цены на проживание ниже, чем в самый разгар лета.

Ранее «ФедералПресс» писал, что аналитики из сервиса по подбору билетов OneTwoTrip провели социологический опрос и выяснили, какие страны хотели бы посетить российские туристы в 2020 году. 1170 пользователей сервиса голосовали за самую привлекательную для себя страну.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.