Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Чайна френдли». Россия готовится к убыткам из-за коронавируса

Китай
Китайцы были ключевым звеном въездного туризма

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Сразу в нескольких регионах эксперты говорят о значительных финансовых потерях из-за закрытия границ с Китаем. Удар будет нанесен въездному туризму.

В правительстве обратили внимание на необходимость введения ограничений на туры в Китай. В самой стране фактически происходит изоляция территорий, где обнаружена коронавирусная инфекция.

Напомним, число подтвержденных в Китае случаев заболевания достигло 2002, 324 находятся в тяжелом состоянии, погибли 56 человек.

Эксперты, отельеры и представители туристического бизнеса сразу в нескольких регионах говорят о том, что вспышка вируса скажется на финансовом состоянии туристического сектора в России.

Напомним, Центральный Банк России в первом квартале прошлого года предоставил данные, которые говорят о том, что «впервые в ряде наблюдений» наибольшие совокупные траты в нашей стране совершили китайцы. Так, за первые три месяца 2019 года они совершили в России платежей на сумм 264 миллиона долларов США. Таким образом, они стали ключевым звеном в секторе въездного туризма.

В текущем году на аналогичное развитие событий надеяться не приходится, отмечают эксперты. Также отмечается, что речь идет о всей России, включая Москву, Санкт-Петербург и остальную часть страны.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.