Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Глава кубанских единороссов выразил соболезнования в связи с безвременной кончиной Марины Шапиро

Шапиро
Марина Шапиро скончалась на 97-м году жизни

КРАСНОДАР, 31 января, ФедералПресс. Гриценко отметил большой вклад в развитие региона Марины Михайловны. Гражданская панихида пройдет в понедельник.

Секретарь регионального отделения «Единой России» в Краснодарском крае Николай Гриценко выразил соболезнование в связи с безвременной кончиной Марины Шапиро. Заслуженного работника культуры Кубани называли «первой леди» культуры.

Гриценко отметил профессионализм, активную жизненную позицию, большое сердце и искреннюю любовь к искусству Марины Михйловны. Именно эти качества, по мнению политика, позволили Шапиро внести огромный вклад в развитие культуры Краснодарского края.

«Благодаря ее работе Кубань превратилась в культурный центр, который обошел по своим показателям многие областные и краевые центры России. Мы скорбим вместе со всеми, кто знал Марину Михайловну, разделяем горечь от невосполнимой утраты», – сказал Гриценко.

Марина Шапиро скончалась на 97-м году жизни. Гражданская панихида пройдет в Музыкальном театре ТО «Премьера» им. Л.Г. Гатова в понедельник, 3 февраля, с 11:30 до 13:30.

Отметим, что Марина Шапиро являлась почетным гражданином Краснодара и Анапы, Заслуженным работником культуры РСФСР, Героем труда Кубани. С 1961 по 1983 годы она возглавляла управление культуры в крайисполкоме. В это время на Кубани было построено более 700 учреждений культуры.

Фото:admkrai.krasnodar.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.