Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре появится новая муниципальная служба

Краснодар
В Краснодаре появится новая муниципальная служба

КРАСНОДАР, 10 февраля, ФедералПресс. В Краснодаре прошла планерка, на которой обсуждались текущие для города вопросы. Мэр города ответил на самые актуальные. Известны подробности по созданию новой службы.

Глава Краснодара Евгений Первышов прокомментировал вопрос по обрезке деревьев, необходимости создания новой службы и рассказал о результатах работы уже созданной службы по работе с ливневками – в качестве примера.

«Департамент городского хозяйства вместе с правовым департаментом должны посмотреть возможность закрепить новые требования по санитарной обрезке, разработать регламенты. Возможно создание собственной муниципальной службы, которая бы занималась содержанием всех зеленых насаждений. Выполнять ту работу, максимально сохранять наш «зеленый фонд». Чтобы эту работу выполняли специалисты», – заявил Первышов.

По его словам, в 2019 году только в Краснодаре высадили 10 000 деревьев. Однако столько же признали аварийными. Напомним, в Краснодаре работают над созданием зеленого каркаса.
Первышов считает, что нужна собственная служба, такая же как та, которая занимается ливневками.

«Уже сейчас видно, что работа движется, есть результат. Около 80км сетей прочищено», – подчеркнул мэр.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что людей из ветхого общежития в Краснодаре расселят.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.