Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи снесут временные олимпийские объекты 2014 года

Сочи
В Сочи снесут временные олимпийские объекты 2014 года

СОЧИ, 3 марта, ФедералПресс. Стало известно о том, что дирекция РЖД и мэрия Сочи еще в прошлом году договорились о том, что павильоны, возведенные к Олимпиаде-2014 снесут. Уже известно, что появится на пустом месте.

Привокзальная площадь преобразится до неузнаваемости в Сочи. Там разбирают павильоны, которые возводили к Олимпийским играм-2014. Они расположены в районе вокзала. Ранее их использовали, чтобы досматривать пассажиров.

Вскоре после окончания Олимпиады их закрыли почти все. Сейчас хотят вообще убрать. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. На этом месте благоустроят площадь и сделают парковку.

«Такое решение было принято в конце 2019 года на встрече мэра Сочи Алексея Копайгородского с генеральным директором ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым. Планируется, что работы по реконструкции завершатся к началу курортного сезона», – отметили в администрации.

Пока что в открытом доступе нет эскизов, и неизвестно, как именно благоустроят территорию. Однако турсезон начнется уже через несколько месяцев, тогда уже можно будет увидеть и оценить всю проделанную работу.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.