Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Не все самострои в Сочи снесут

Сочи
Не все самострои в Сочи снесут

СОЧИ, 5 марта, ФедералПресс. Некоторые дома в Сочи, которые ранее были признаны самостроями и должны были быть снесены, останутся на прежнем месте. Известны подробности.

О том, что самострои, возможно, не будут сносить рассказали власти курорта. Однако есть условия – строения должны быть уже заселены и соответствовать требованиям безопасности, например, пожарной кроме того, дома должны быть оформлены государством через Росреестр. Уточняется, что важным критерием в оценке является благоустроенная придомовая территория.

Об этом заявил глава управления муниципального земельного контроля Виталий Метельков. По каждому конкретному объекту будет подписано мировое соглашение.

«Сложности могут возникнуть у тех объектов, где нарушены правила землепользования и застройки, превышено пятно застройки, нет необходимых отступов от границ участка - эти вопросы можно будет решить на общественных слушаниях. И если сами жители примут положительное решение, то объекты можно будет сохранить», – прокомментировал Метельков.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.