Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
1

Владимир Евланов прокомментировал уголовное дело в отношении «экс-помощницы»

Владимир Евланов
Владимир Евланов рассказал, кем являлась подсудимая

КРАСНОДАР, 4 марта, ФедералПресс. Появилась информация о том, что Гонтарь признана виновной в обмане дольщиков. Владимир Евланов рассказал, кем являлась подсудимая.

Владимир Евланов прокомментировал ситуацию «ФедералПресс». Он сообщил, что Гонтарь никогда не была его помощницей, а находилась в составе рабочей группы, которая работала с документами обманутых дольщиков.

«Она никогда не была моим помощником. Я могу это подтвердить справкой, документами. Вся информация, которая идет по этому поводу, неправильная. Ее, возможно, воспринимали дольщики как мою помощницу, я не знаю, как она им представлялась», – сказал Евланов.

Депутат уточнил, что Гонтарь была исключена из группы после «волнений с дольщиками».

Рабочая группа, в которую она ранее входила, действовала всегда в городе, и как отметил Евланов, ее актив часто приходил к нему на встречи.

«Кого-то из них я знал, кого-то нет. На прием они ко мне приходили, не как к депутату Госдумы, а как к бывшему главе, которому можно пожаловаться и что-то рассказать. И она была в том числе», – заявил депутат.

Отдельно стоит отметить, что все помощники депутатов Государственной думы не только проходят проверку в рамках установленной процедуры, но и данные о них содержатся в специальном реестре. Иными словами, если бы Гонтарь была помощницей Владимира Евланова, то информация об этом хранилась бы госдуме.

Напомним, Гонтарь должна была решать проблемы обманутых дольщиков, однако следствие считает, что она мошенница и обязана вернуть почти 100 миллионов.

Фото: пресс-служба Государственной думы России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.