Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Роспотребнадзор и коронавирус избавят Краснодар от пробок

Краснодар
Роспотребнадзор и коронавирус избавят Краснодар от пробок

КРАСНОДАР, 10 марта, ФедералПресс. На Кубани нет официальных подтверждений вируса. Но людям посоветовали не ездить в общественном транспорте во время, когда автобусы переполнены.

В ведомстве напоминают, что симптомы нового вируса похожи на грипп. Узнать точно о заболевании можно обратиться к врачу и пройти обследование. По последним данным, на Кубани вирус отсутствует. Контролируют 14 пунктов пропуска через госграницу Кубани. Ситуация у регионального ведомства на контроле.

Из-за вспышки коронавируса в мире, Роспотребнадзор рекомендовал не ездить в час-пик в общественном транспорте, не ходить в торговые центры, на концерты, мыть руки с мылом и носить маски. Также рекомендуется проводить дезинфекцию гаджетов.

Ранее Юг и Кавказ попал в число регионов-лидеров по фейковой информации о коронавирусе. Больше всего таких сообщений было из Волгоградской области.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Крыму отпраздную годовщину Крымской весны скромнее из-за коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.