Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре накажут руководителя детсада за семинар в условиях режима повышенной готовности

Краснодар
Дальнейшие семинары пройдут дистанционно

КРАСНОДАР, 23 марта, ФедералПресс. Прошел семинар для воспитателей детского сада, на котором собралось несколько десятков человек. В администрации прокомментировали мероприятие в условиях повышенной готовности из-за коронавируса.

Появилась информация о том, что на территории детского сада «Сказка» в Краснодаре прошел семинар для воспитателей дошкольных учебных заведений. В ряде источников обратили внимание, что на территории Кубани введен специальный режим повышенной готовности, при котором в том числе ограничивается и количество участников. Якобы на совещании оно было превышено.

В администрации рассказали, что всего в комплексе «Сказка» около 200 воспитателей.

«При организации семинара соблюдали ограничение в 100 человек. Этот зал максимально вмещает 90 участников. И по утверждению руководства учреждения, не был заполнен полностью. Однако, в любом случае, понимая всю ситуацию, и меры, которые сейчас принимаются, исполняющая обязанности комплекса «Сказка» получит дисциплинарное взыскание», – прокомментировали в администрации Краснодара.

Также стало известно, что все мероприятия, направленные на повышение квалификации сотрудников, будут проходить – дистанционно. Департамент образования дополнительно проинформировал руководителей учебных заведений всех уровней.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.