Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Сообщество» отправили на карантин: форум перенесли в двух городах России

«Сообщество» перенесли сразу в двух городах России
«Сообщество» перенесли сразу в двух городах России

СОЧИ, 27 марта, ФедералПресс. Из-за коронавируса перенесли форум «Сообщество». Мероприятие не смогут провести сразу же в двух городах – Сочи и Барнауле.

Форум Общественной палаты, направленный на реализацию социальных проектов и развитие межсекторного сотрудничества, перенесли в целях профилактики распространения нового коронавируса. В Краснодарском крае мероприятие планировали провести 28 и 29 марта, а в Барнауле – в первой половине апреля. Новые даты встречи пока неизвестны.

«Сейчас нужно стараться сделать все, чтобы не допустить быстрого распространения коронавирусной инфекции. Мы поддерживаем меры, анонсированные президентом РФ Владимиром Путиным, при этом многое зависит и от нас самих», – сообщила секретарь ОП РФ Лидия Михеева.

На встрече в Сочи планировали создать площадку для совместного диалога общества, власти и бизнеса. В деловую программу «Сообщества» входили темы, касающиеся поддержки благосостояния российских семей, а также материнства и отцовства. Скорее всего, они останутся в списке актуальных тем для форума и после карантина. Информацию о возможных изменениях программы и сроках мероприятия опубликуют на официальном сайте «Сообщества».

Напомним, на форумах Общественная палата поднимает вопросы развития некоммерческого сектора в регионах. На мероприятии ежегодно собираются представители власти, бизнесмены и гражданские активисты. Вместе они обсуждают и решают характерные для места встречи проблемы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.