Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

Нет надежды на самоизоляцию. На Кубани ужесточают ограничительные меры

Краснодар
Нет надежды на самоизоляцию. На Кубани ужесточают ограничительные меры

КРАСНОДАР, 30 марта, ФедералПресс. С завтрашнего дня некоторые общественные места для прогулок краснодарцев станут не доступны. Это делается для безопасности людей. Как выяснилось, самоизолировались не все.

Общественные места отдыха в Краснодаре полностью закрываются в связи с пандемией. К ним относятся парки, скверы и набережные и проезжая часть улицы Красная, которая становится пешеходной в выходные. Об ужесточении мер рассказал глава региона Вениамин Кондратьев. Ограничения действует с завтрашнего дня. Это делается для безопасности краснодарцев.

«Сейчас не время для прогулок. Но мы не можем надеяться только на самоизоляцию и сознательность людей. Выходные показали, что строительные магазины были переполнены, шквал посетителей в магазинах бытовой техники. Поэтому их тоже закрываем. Это жесткие меры, но по-другому мы никак не сможем препятствовать распространению вируса», –отметил глава края.

Ранее закрыли крупные торговые центры, ограничили муниципальный транспорт в передвижении, он теперь ходит по особому графику. Продуктовые магазины и аптеки работают.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.