Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

В условиях эпидемии бизнес в Севастополе получил поддержку

Бизнес
В условиях эпидемии бизнес в Севастополе получил поддержку

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 марта, ФедералПресс. Арендаторы магазинов, которые закрылись на карантин, получат скидки от собственников. Власти Севастополя проконтролируют исполнение.

Арендная плата снизится в крупных торговых комплексах Севастополя. В некоторых ее отменят полностью. Об этом заявил врио главы Севастополя Михаил Развожаев владельцам торговых площадей.

Это связано с тем, что в России из-за пандемии коронавируса текущая неделя официально объявлена нерабочей, многие торговые объекты закрыты. Кроме того, задолго до этого людям рекомендовали оставаться дома во избежании заражения.

«Сегодня мы встречались с представителями крупных торговых комплексов. Арендодатели выразили готовность в каждом индивидуальном случае рассматривать снижение арендной платы. Все обращения арендаторов будут рассматриваться в индивидуальном порядке», – отметила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко.

Речь идет о снижении до 50 % и отмены для тех, кто закрылся на карантин. Департамент экономического развития совместно с лидерами рынка составил перечень ответственных лиц, представляющих владельцев торговых площадей. Правительство Севастополя держит ситуацию на контроле, сообщает пресс-служба администрации Севастополя.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Крыму будут наказывать людей, не соблюдающих карантин.

Фото: пресс-служба администрации Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.