Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

Мэрия Краснодара: оплачивать услуги ЖКУ в условиях карантина необходимо вовремя

ЖКУ
Мэрия Краснодара призывает оплачивать услуги ЖКУ в условиях карантина вовремя

КРАСНОДАР, 3 апреля, ФедералПресс. Несмотря на предложение Госдумы освободить россиян от оплаты ЖКУ во время пандемии, краснодарцев призывают не копить задолженность. В мэрии заявили, что даже в условиях карантина, надо оплачивать по счетам вовремя.

Ресурсоснабжающие компании Краснодара начали принимать граждан через интернет. Они готовы рассказать о том, как оплатить услуги, не выходя из дома. Это связано с продлением карантина из-за коронавируса. В городской администрации отмечают, что важно вовремя оплачивать услуги, несмотря на пандемию.

«Оплачивать услуги ЖКУ в условиях карантина необходимо вовремя. Это можно сделать в режиме онлайн – с помощью онлайн-сервисов банков, мобильных приложений или личных кабинетов на официальных сайтах ресурсоснабжающих организаций или управляющих компаний», – говорится на официальном сайте мэрии Краснодара.

В списке компаний, работающих в дистанционном режиме – «Россети Кубань», «Росводоканал Краснодар», «Газпром межрегионгаз Краснодар», АТЭК.
Напомним, ранее в Госдуме предлагали избавить россиян от оплаты ЖКУ.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кубанский депутат пояснила, как будут действовать шестимесячные ипотечные каникулы на Кубани.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.