Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Демченко: при халатном подходе можем потерять и государство из-за коронавируса

Краснодар
Демченко: при халатном подходе, можем потерять и государство из-за коронавируса

КРАСНОДАР, 9 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Краснодарского края Иван Демченко считает, что режим самоизоляции, введенный Путиным, а также комбинезоны за 25 миллионов и производство кислорода помогут Кубани быстрее пережить коронавирус.

На YouTube появилось интервью Ивана Демченко. Он рассуждает о мерах поддержки в регионе, а также об ограничениях, которые, как он считает, необходимы. И призывает людей оставаться дома.

«Каждый день идет рост. Но мы планируем получить результат от принимаемых мер где-то приблизительно через неделю. Если пойдет спад к 12 числу, то конечно, определенные ограничения будут сняты. <...> Давайте все потерпим», – прокомментировал депутат.

Он рассказал о встрече с главой региона Вениамином Кондратьевым и кубанским миллиардером Сергеем Галицким, на которой обсудили способы помощи жителям Кубани, которые остались без средств из-за режима самоизоляции. Также он подробно остановился на медицине. По его словам, местных медработников вскоре обеспечат защитной одеждой, на это потрачено 25 миллионов рублей. Кроме того, на Кубани начли производство кислорода для поддержки больных.

«Сегодня если мы врачей не сохраним, мы потеряем население. Поэтому основной упор на обеспечение средствами защиты медицинского персонала. Мы кислорода производим 270 тонн в сутки, кислорода хватит всем, в случае чего. То есть для вентиляции легких можно использовать не только аппараты искусственной вентиляции, но и кислородные маски, которые могут поддерживать тяжело больных. <...> При халатном подходе, можем потерять и государство. Поругают губернатора сегодня за сверхмеры, которые в Краснодарском крае применены, но я хочу вам сказать так. Через две недели весь народ поклонится ему и скажет спасибо», – отметил депутат.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.