Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В фейке о коронавирусе заподозрили сотрудника муниципальной службы в Краснодаре

Краснодар
Информация появилась в официальных каналах администрации

КРАСНОДАР, 12 апреля, ФедералПресс. В столице Кубани появилась фейковая информация о замене пропусков. Администрация опровергла заявления, сделанные сотрудником муниципальной службы.

В официальных каналах администрации Краснодара в социальных сетях появилась информация о том, что сообщение о замене пропусков является недостоверной. Стоит отметить, что источником распространения информации стала сотрудник муниципальной службы, известная в социальных сетях Захарова.

«Все фейковые сообщения сегодня передадим в правоохранительные органы для правовой оценки. В условиях карантина и общего напряжения в обществе, провокации недопустимы», – прокомментировал глава Краснодара Евгений Первышов.

В администрации подчеркнули, что все ранее выданные пропуска желтого цвета продолжают действовать. Просим доверять только официальной информации, подчеркнули в мэрии.

«Информация будет передана обо всех фактах распространения фейков, в том числе в отношении сотрудника муниципального предприятия Захаровой», – отметили в администрации, говоря об ответственности.

По состоянию на утро 12 апреля, в регионе 31 новый подтвержденный случай коронавируса, информацию об этом сообщили в оперштабе, один человек приехал из Москвы, остальные контактировали с ранее заболевшими.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.