Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Вениамин Кондратьев продлил карантин в Краснодарском крае, но с послаблением

Вениамин Кондратьев
Глава Кубани выступил с обращением

КРАСНОДАР, 10 апреля, ФедералПресс. Глава Кубани продлил карантин до 18 апреля. Ряду предпринимателей начнут работу. Количество выявленных случаев продолжает увеличиваться.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился к жителям с обращением. Глава региона рассказал, что введенный режим ограничений будет продлен еще на неделю. Поводом для такого решения стало выявление новых случаев заражения коронавирусной инфекции, а также рекомендации врачей.

Карантин продлен до нуля часов 18 апреля, кондратьев подчеркнул, что, скорее всего, режим больше продлеваться не будет. При передвижении внутри городов пропуска больше не понадобятся.

При этом сделан ряд послаблений ограничений. Например, с 12 апреля в муниципалитетах откроют рынки, ярмарки, автомойки и СТО.

Напомним, президент России Владимир Путин рассказал, что медицинским работникам, бизнесу и гражданам будут оказаны меры поддержки. Прием туристов на побережье Черного моря будет ограничен до 1 июня, правда, дата может быть изменена в случае улучшения эпидемиологической обстановки.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.