Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре закрылись открытые накануне рынки

Рынок
В Краснодаре закрылись открытые накануне рынки

КРАСНОДАР, 15 апреля, ФедералПресс. Продовольственные рынки и ярмарки, открытые после послабления карантина в Краснодаре, проработали один день. Проверку прошел только один.

В мэрии Краснодара сообщили о массовом закрытии рынков. Отмечается, что это вынужденная мера. Причина в нарушениях, выявленных Роспотребнадзором. Только один рынок – на Восточном обходе, 21 получил разрешение на реализацию товара, сообщает пресс-служба администрации Краснодар. Тем, у кого обнаружили нарушения, дали время их устранить.

«Это разумная превентивная мера. Очень непросто выдержать все требования, которые применяются к работе в условиях карантина. В целом, все готовы их выполнять, но нужна доработка», – прокомментировал начальник городского управления торговли и бытового обслуживания населения Сергей Тебеньков.

Отметим, в регионе действует режим карантина с 31 марта до 18 апреля. Сейчас 239 заболевших, их количество растет. Возможно, карантин продлят.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.