Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодар за Минобороны достроит поликлинику

Поликлиника
Краснодар за Минобороны достроит поликлинику

КРАСНОДАР, 24 апреля, ФедералПресс. Коронавирус ускорит строительство больницы в районе Гидростроителей. Речь идет о долгострое, который был в ведомстве у Минобороны, а затем перешел на баланс города и ждал финансирования.

Объект находится на улице Писателя Знаменского, 3. Планировалось, что поликлинику смогут посещать 300 человек в смену. Строительство больницы на месте долгостроя было анонсировано еще в прошлом году. После корректировки бюджета Краснодар получил средства на проектирование.

«В период пандемии коронавируса первоочередным остается решение ключевых социальных задач. Тем более, здесь речь идет о новом медучреждении, которое необходимо микрорайону. Социальные направления – строительство школ, детсадов, развитие медучреждений сохраняют полный объем поддержки краевых и федеральных программ, национальных проектов, – сказал мэр Евгений Первышов.

Фото: krd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.