Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Кубань стала лидером в России по вводу жилья

Дом
Кубань стала лидером в России по вводу жилья

КРАСНОДАР, 28 апреля, ФедералПресс. Кубань успешно реализует нацпроект «Жилье и городская среда». Главная цель которого – это увеличение объемов ввода жилья.

На Кубани сдали более 876 тысяч квадратных метров жилья. Это 6 % от общего объема в стране. По данному показателю Кубань вошла в топ-3 регионов-лидеров России.

«Регион традиционно занимает одно из лидирующих мест в России, уступая лишь Москве и Московской области. В ЮФО край – на первой строчке по объемам введенных квадратных метров», – отметили в департаменте строительства края.

Отмечается, что только с начала года сдано 53 многоквартирных дома общей площадью более 446 000 квадратов. Это 104,3 % к аналогичному периоду прошлого года, сообщает администрация Краснодарского края. Также возведено более 3,2 тыс. домов индивидуальной застройки. Средняя площадь дома превышает 133 кв. метра.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.