Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев: на Кубани останется 5 регоператоров ТКО

Кондратьев
На Кубани останется 5 регоператов ТКО

КРАСНОДАР, 29 апреля, ФедералПресс. Глава региона рассказал о том, какие регоператоры останутся на Кубани. Также он прокомментировал жалобы людей.

На Кубани останется пять регоператоров ТКО. Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев на сегодняшнем совещании. По его словам, начала года в крае пять регоператоров обеспечивают сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов.

«Пять операторов так и останутся в крае, но при этом мы сохраним только тех, кто способен инвестировать, строить заводы, улучшать жизнь людей. <…> Непозволительно завышать количество людей в квитанциях нельзя, а такие жалобы сейчас мне поступают», – отметил губернатор.

Сейчас вопросы населения, в том числе подобные жалобы, решаются дистанционно. Но после выхода из изоляции станет больше абонентских центров, где можно будет проконсультироваться, уточнил глава региона.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.