Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Дону и Кубани увеличат количество патрулей

Патруль
На Дону и Кубани увеличат количество патрулей

НОВОРОССИЙСК, 29 апреля, ФедералПресс. В южных регионах к патрулированию на майских праздниках подключат ЧОП, Росгвардию, казаков и полицию. По-прежнему под запретом отдых на природе компаниями, однако на Дону разрешили собираться на дачах всей семьей.

В Ростовской области и Краснодарском крае на майские праздники усилят патрулирование. Напомним, в регионах действует карантин. Так, в Новороссийске ужесточат меры наказания для нарушителей, а количество маршрутов для проверок увеличат. Об этом сказал мэр Игорь Дяченко. В частности полицейские и казаки будут просматривать пляжи, парки, места отдыха.

«Как отметил в своем обращении президент, поэтапный выход из режима ограничений начнется с 12 мая. Это значит, чем строже мы будем соблюдать ограничительные меры, тем быстрее их можно будет отменить. Призываю вас продолжать соблюдать введенные ограничения и не позволять себе расслабляться», – прокомментировал Игорь Дяченко.

На Дону полиция будет патрулировать все загородные территории, включая дачные участки. К этой работе, помимо полиции и казаков, подключили Росгвардию и ЧОП. В майские праздники они будут дежурить круглосуточно. Интересно, что для семей сделали исключения.

«Если человек находится в садовом домике со своей семьей, это одно дело. Но если собираются компании на дачах, у водоемов, в лесах, то это недопустимо. Сегодня с представителями правоохранительных органов мы уже говорили об этом, принято решение, что будем работать с применением всех средств, в том числе авиационной техники», – отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Напомним, во вчерашнем выступлении президент Владимир Путин разрешил россиянам провести самоизоляцию на майских праздниках на своих дачах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.