Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

Власти Кубани потратят еще 600 миллионов на помощь многодетным

Краснодар
Власти Кубани потратят еще 600 миллионов на помощь многодетным

КРАСНОДАР, 12 мая, ФедералПресс. Многодетные семьи на Кубани получат дополнительные средства в связи с продлением карантина. В администрации края назвали точные суммы и сроки получения помощи от региональных властей.

На заседании Оперштаба по борьбе с коронавирусом глава региона Вениамин Кондратьев рассказал о поддержке многодетных семей в условиях пандемии. По его распоряжению, все жители Краснодарского края, подходящие под данную категорию, уже в этом месяце станут обладателями единовременной выплаты.

«Выплата составит 2 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. На эти цели необходимо направить около 600 млн рублей. Также введена единовременная материальная помощь гражданам с несовершеннолетними детьми, признанными в установленном порядке безработными и получающим минимальное пособие. Она составляет три тысячи рублей на каждого ребенка», – прокомментировали в администрации.

Не остались без внимания семьи, воспитывающие маломобильных детей. Они получат по пять тысяч сразу. По данным краевых властей, в Краснодарском крае на эти цели потребовалось более 50 миллионов рублей.

Ранее малоимущие и многодетные, прописанные на Кубани, уже получили от государства 552 миллиона рублей за время пандемии.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.