Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Туристы из Питера заявили, что в бесплатном обсерваторе на берегу моря не хватает пиццы

Сочи
Туристы из Питера заявили, что в бесплатном обсерваторе на берегу моря не хватает пиццы

СОЧИ, 20 мая, ФедералПресс. В мэрии Сочи рассказали подробности туристах из Питера, которые устроили бунт в обсерваторе. Оказывается, причиной стал отказ доставки им в номер ресторанной еды.

Несмотря на рекомендации Роспотребнадзора и властей Кубани, воздержаться от поездок на южное побережье, в Сочи приехали туристы из Питера. Их, согласно правилам, действующим уже более месяца, поместили на две недели в бесплатный четрехзвездочный обсерватор на берегу моря. Но постояльцы объявили голодовку.

Ситуация получила огласку. Однако позже выяснилось, что причиной отказа от обсерваторской еды, которую оплатили питерцам из бюджета Кубани, стало не очень подходящее меню, в котором не было пиццы и роллов. А в доставке этих блюд в номер, им отказали по ряду причин, сообщили в пресс-службе мэрии.

На этом история не закончилась. Гости из Северной столицы пожаловались, что у них возникли проблемы со здоровьем из-за того, что они не могут питаться. Прокуратура занялась проверкой.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.