Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани к производству антисептиков подключили роботов

Краснодар
На Кубани к производству антисептиков подключили роботов

КРАСНОДАР, 20 мая, ФедералПресс. Губернатор Кубани поручил увеличить производство антисептиков и сантитайзеров. Теперь за час выполняется суточная норма.

НВ Краснодаре ежедневно выпускают по 15 тон защитной продукции. Речь идет о дезинфицирующих средствах. Теперь в производстве задействованы роботы, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Это позволило увеличить объем продукции. И нужно для того, чтобы выполнить договоренности, заключенные ранее, чтобы обеспечить край необходимыми средствами. Теперь за час выполняется суточная норма.

«Роботизированные линии позволят увеличить выпуск нескольких видов антисептиков малого формата по 30-500 мл. Гелевые санитайзеры будут производиться порядка 2 тысяч штук в час, а в жидкой форме – 4 тысячи в час», – сообщили в администрации.

Напомним, в регионе все еще действуют ограничения. Решается вопрос о снятии некоторых. Например, возможно, с 23 мая начнут работать парикмахерские и общественный транспорт в дневное время.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.