Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев: в Крымске, Геленджике и Новороссийске больше не будет аварий на водопроводе

Кондратьев
Кондратьев: в Крымске, Геленджике и Новороссийске больше не будет аварий на водопроводе

КРАСНОДАР, 22 мая, ФедералПресс. Названы сроки открытия сдачи ввода нового участка магистрального Троицкого группового водовода. Глава региона рассказал об этапах строительства и потраченных средствах.

Врезка нового участка водопровода пройдет 26 мая, на работы выделяют сутки. Пропускная способность водопроводной сети повысится на 7 кубометров. Об этом рассказал глава региона в своем телеграмм-канале.

Запуск позволит стабилизировать подачу воды в Крымск, Геленджик и Новороссийск, исключить аварийные ситуации на данном участке. До 2023 года планируется построить еще 41,9 км Троицкого водопровода, на эти цели выделено 4 миллиарда рублей. Строительство было запланировано в три этапа. Первый и второй уже завершены, их протяженность составляет 18 км от станицы Троицкой до хутора Черноморский.

С 2015 по 2020 годы построено 30 километров за 1,5 миллиарда рублей из бюджета Краснодарского края, сообщает Вениамин Кондратьев в своем канале. Общая протяженность Троицкого группового водопровода составляет 71,94 км. Водопроводные сети не строились более 40 лет.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.