Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Wildberries пополнит бюджет Кубани, несмотря на пандемию

Бюджет
Wildberries пополнит бюджет Кубани, несмотря на пандемию

КРАСНОДАР, 29 мая, ФедералПресс. Wildberries начнет производить товары легкой промышленности в Краснодаре. Бюджет Кубани пополнится крупными налоговыми отчислениями.

Wildberries построит в столице Кубани промышленный парк. Он разместится в Восточной промзоне. Напомним, ее развитие приоритетное инвестнаправление для города.

По предварительным подсчетам, проект обойдется в 6,5 миллиардов рублей. По словам вице-губернатора, пандемия не помешает в его реализации. Регион получит крупные налоговые отчисления в бюджет, а люди – работу.

Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на своих экспертов, работа достанется нескольким десяткам местных подрядчиков. Парк будет иметь два корпуса, расположенных на 65 гектарах. Работы начнутся уже в следующем месяце. В Wildberries пока не сообщают других подробностей.

Ранее говорилось, что Wildberries выступила инвестором логистического центра на Кубани. Запуск которого обеспечит работой 15 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.