Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
2

На Кубани детский праздник в карантин закончился повестками в суд

Полицейские
На Кубани детский праздник в карантин закончился повестками в суд

КРАСНОДАР, 2 июня, ФедералПресс. На празднике после аниматоров в костюмах клоунов появились люди в форме, их не было в детской программе. Полицейские обнаружили очередных нарушителей карантина и выписали всем повестки.

Несмотря на действующий в крае карантин и масочный режим, жители станицы Канаевской решили массово отпраздновать День защиты детей. Выбрали площадку около лицея, подготовили программу пригласили клоунов. Однако через некоторое время к ним присоединились полицейские. На этом праздник закончился – составили протоколы, напомнили о запрете массовых сборов и отпустили всех по домам. Отмечается, что ни на ком из присутствующих, включая клоунов, не был средств защиты.

«На все рекомендации о нарушении режима карантина граждане не реагировали. На организаторов и участников мероприятия составлены протоколы об административном правонарушении, наказание по которым определит суд», – сообщается на официальном сайте администрации Каневского поселения.

4 июня губернатор Кубани примет решение о продлении или снятии карантина. Напомним, ранее на подобных нарушениях были замечены кубанские чиновники. Например, экс-замглавы Новороссийска Демченко шашлыки на природе в карантин стоили карьеры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.