Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Бессараб предотвратила самовольный захват побережья в Геленджике

Суд
Бессараб предотвратила самовольный захват побережья в Геленджике

ГЕЛЕНДЖИК, 2 июня, ФедералПресс. Местные жители Геленджика добились отмены незаконного строительства забора, который мешал пройти к морю. Правда, со второй попытки – после вмешательства депутата.

Жители курорта забили тревогу, когда увидели, что путь к морю может преградить забор в микрорайоне Тонкий Мыс. Казалось бы, что решение суда все исправило. Строительство было остановлено. Но, как оказалось, только на время карантина. Потом его возобновили.

Потеряв всякую надежду на самостоятельное разрешение ситуации, люди обратились к депутату Светлане Бессараб, а она – в прокуратуру.

«Против застройщика вновь возбудили дело о повторном административном правонарушении, материалы прокурорской проверки направлены в Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора для привлечения виновных лиц к ответственности», – пояснила депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.