Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Ростуризм: на Кубани пляжи откроются, но следить за отдыхающими будут сотрудники правопорядка

Море
Ростуризм: на Кубани пляжи откроются, но следить за отдыхающими будут сотрудники правопорядка

КРАСНОДАР, 3 июня, ФедералПресс. Названы сроки открытия пляжей на Кубани и в Крыму. В Ростуризме рассказали об условиях работы пляжей в пандемию.

Пляжи в Краснодарском крае и Крыму откроются в течение двух недель. Об этом стало известно сегодня. Отметим, пока на Кубани доступы только пляжи, принадлежащие санаториям.

«Ожидается, что в ближайшие две недели в той или иной степени все пляжи начнут работать. До сих пор контроль осуществляли местные органы правопорядка, которые предупреждали людей, что пляжи закрыты, и они были вынуждены их покинуть», – прокомментировала начальник управления безопасности туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова.

По ее словам, и дальше будут следить за отдыхающими представители правопорядка. Приток туристов ожидается через месяц. К этому времени будет решаться вопрос с запуском максимально возможного количества пляжей в сложившийся эпидемиологической обстановке.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.