Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Названы причины отказа туристов от отдыха на Черном море

Море
Мнение эксперта по итогам исследования

КРАСНОДАР, 7 июня, ФедералПресс. Эксперты привели примеры отказа от отдыха в Краснодарском крае. К причинам отнесли финансовые трудности и психологическое опасение.

Начавшийся туристический сезон на юге России значительно скорректирован угрозой распространения коронавирусной инфекции. Генеральный директор Туристической ассоциации регионов России Светлана Ануфриенко привела несколько причин, по которым отдыхающие не едут на Черное море.

Говоря о Краснодарском крае, эксперта назвала несколько причин. Например, финансовые трудности, которые испытывают россияне из-за кризиса. Также на туристический сезон влияет и психология – люди опасаются заражения новой коронавирусной инфекцией.

Напомним, в Краснодарском крае разрешена работа кафе (имеющих летние террасы и отдельный вход), а также части пляжей, при посещении которых также необходимо соблюдать ряд требований.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.