Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Музыкальный микрорайон Краснодара приедет трамвай

Трамвай
В Музыкальный микрорайон Краснодара приедет трамвай

КРАСНОДАР, 22 июня, ФедералПресс. Жители Музыкального микрорайона Краснодара могут рассчитывать на улучшение транспортной ситуации. Обещанная трамвайная ветка появится совсем скоро – говорят в городской администрации. Правда, пока не все собственники продали участки под строительство.

20 августа решится судьба проекта по строительству трамвайных путей, ведущих в Музыкальный район Краснодара, который отправлен на государственную экспертизу. Об этом сообщили в мэрии.

Ранее о необходимости развтия трамвая от Солнечной до Метальникова говорил мэр Первышов. По его словам, результаты экспертизы станут известны в августе, но уже сомнений нет в том, что проект будет реализован.

«Для нас дело чести в этом году начать строительство трамвайной линии, а в следующем уже завершить. По проекту организации строительства, срок определен в 9 месяцев. Если в этом году мы начнем, то к концу лета следующего года мы уже должны все завершить и пустить туда подвижной состав», – отметил Евгений Первышов.

Протяженность трамвайной ветки составит около 30 км. Ранее земля под нее была выкуплена у собственников. Но пока этого недостаточно, отметил заместитель мэра Артем Доронин, однако идут переговоры по данному вопросу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.