Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани попасть в детский сад можно только по справке

Детские сады
На Кубани попасть в детский сад можно только по справке

КРАСНОДАР, 25 июня, ФедералПресс. После долгого обсуждения было решено открыть детские сады. Но есть условия.

Идет заседание оперативного штаба под руководством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Решено открыть детские сады, но с соблюдением ряда требований, как к детям, так и к сотрудникам организаций и помещению.

Ранее работали только специальные группы для сотрудников медиков, пожарных, и.т.д. Сегодня было предложено пускать детей в сад, но по справке об эпидемиологическом окружении. Предоставляться она будет единожды. Кроме того, температура у детей будет измеряться регулярно, и при малейшем подозрении на вирус, ребенка будут изолировать, чтобы он не заражал других. Детям, которые находятся в группе риска, рекомендовано не ходить в детские сады.

Что касается сотрудников учреждений, они также должны будут пройти проверку. Также отмечается, что помещение должно иметь отдельные входы, а внутри него необходимо обеззараживать воздух.

«Должны быть сокращены группы и соблюдены рекомендации, тогда риски будут сведены к минимуму. Мы должны научиться жить с вирусом, он пришел к нам надолго», – прокомментировали представители кубанской медицины.

Детские сады начнут работать с 29 июня.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.