Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанский депутат рассказал, что спасет безработных

Деньги
⠀Кубанский депутат рассказал, что спасет безработных

КРАСНОДАР, 3 июля, ФедералПресс. Лидер профсоюзов Кубани, депутат Госдумы Светлана Бессараб рассказала о мерах поддержки безработным в этом году. Специалисты смогут и работать, и получать новую профессию, если захотят.

Почти четыре миллиона россиян остались без заработка из-за пандемии, сообщает Минтруда. Однако сейчас 682 тысячи по-прежнему не могут трудоустроиться. Было решено создать временные рабочие места. На это правительство выделило четыре миллиарда рублей.

«Временное трудоустройство призвано поддержать граждан, оставшихся без работы в период пандемии. В течение полугода они смогут работать и одновременно искать новое подходящее место работы. Также на портале «Работа в России» уже с июля планируется открытие образовательных программ по переобучению специалистов», – прокомментировала Светлана Бессараб.

Отмечается, что на предприятиях, где сотрудники перешли на урезанный график, могут воспользоваться временным трудоустройством.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.