Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

ПФР из-за соцсетей лишил пособия мать больного ребенка из Краснодара

Девушка
ПФР из-за соцсетей лишил пособия мать больного ребенка из Краснодара

КРАСНОДАР, 15 июля, ФедералПресс. Краснодарка, живущая на пособия, попыталась самостоятельно заработать средства, чтобы прокормить больного ребенка. Пенсионный фонд заставил ее вернуть выплаты за два месяца.

Жительница Краснодара, воспитывающая ребенка-аутиста и живущая на пособия, попыталась самостоятельно заработать дополнительные средства на ведении блога об аутизме и размещении в нем рекламы.

Ее доход составил 8 тысяч рублей за несколько месяцев, за это ее лишили ежемесячного пособия. Начинающему блогеру пояснили, что раз она нашла работу, то государство ей больше не будет платить. Кроме того, заставили вернуть уже начисленные ей выплаты за два месяца, потому что ПФР не сразу заметил, что мать-одиночка обогатилась.

Женщина поясняет, что не может найти нормальную работу, потому что вынуждена круглосуточно ухаживать за 6-летним ребенком-аутистом, а ведение блога стало для нее возможностью хоть как-то увеличить средства, которые идут на лечение и продукты. Все ее пособия в сумме составляли 26 тысяч рублей в месяц.

История вызвала резонанс в сети, подписана петиция в ее защиту.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.