Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодарском крае из-за коронавируса продлили режим ограничений

Ограничения в Краснодарском крае
Режим продлен до 21 августа

КРАСНОДАР, 29 июля, ФедералПресс. Глава Кубани подписал постановление о продлении режима повышенной готовности. Он будет действовать до 21 августа.

Сегодня прошло совещание президента России Владимира Путина с кабинетом министров, а также с руководителями регионов. Глава государства отметил, что меры в субъектах должны приниматься таким образом, чтобы не допустить самоизоляции населения в будущем.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление, согласно которому режим повышенной готовности продлен до 21 августа 2020 года. Он обратил внимание, что в ближайшее время количество отдыхающих будет только расти, поэтому ситуацию отпускать рано.

На данном этапе отдельное внимание будет уделено контролю соблюдения масочного режима. Сотрудники будут внепланово проверять кафе, рестораны, общественный транспорт и другие заведения, что следует из постановления Роспотребнадзора.

Напомним, в последнее время отмечен рост зараженных новой коронавирусной инфекцией.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.