Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарского чиновника наказали за отказ вице-губернатору в месте на рынке

Администрация
Краснодарского чиновника наказали за отказ вице-губернатору в месте на рынке

КРАСНОДАР, 5 октября, ФедералПресс. Ярмарки выходного дня в Краснодаре будут проходить по-новому. Изменениям предшествовал эксперимент, в котором участвовал вице-губернатор Андрей Коробка от имени фермера.

Согласованием краснодарских ярмарок, которые проходят по выходным, займется теперь единый оператор. Им стал МУП «Карасунский».

Решение было принято после того, как вице-губернатор Андрей Коробка, проверяя жалобы фермеров, сам от их имени попытался найти место на ярмарке, и после неудачных попыток дозвониться в течение 20 минут в присутствии губернатора, заявил, что попасть на ярмарку простому фермеру невозможно.

Сначала его просили перезвонить, а потом пояснили, гарантий, что он получит место на ярмарке в Краснодаре нет из-за новых требований Роспотребнадзора, но можно приехать в офис…Когда он ответил, что готов выполнить все требования ведомства, ему сказали, что мест нет.

Напомним, это было на прошлой неделе. Вениамин Кондратьев поручил провести проверки на ярмарках в Краснодаре на наличие перекупщиков и навести порядок.

Кроме того, за некорректный телефонный разговор с вице-губернатором Кубани, сотрудник администрации Краснодара уже получил выговор. На сайте мэрии появился новый раздел о ярмарках выходного дня. Там есть интерактивная карта и подробные схемы. Можно узнать где, кто и чем торгует.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Андрей Коробка побывал в роли фермера.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.